Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало спит

Здравствуйте. Моему сыну 11 дней. Сначала он хорошо спал и ел, как положено младенцу. Уже два дня у него очень чуткий сон. Он может бодрствовать по 5-6 часов подряд. Даже кормление на него не влияет. Пока он лежит на ручках, то спит. Но сон не глубокий, поверхностный. Когда не спит- не плачет. Просто лежит с открытыми глазками. Скажите, это очень вредно для него? Что можно предпринять? Может на негл влияет свет? В нашей спальне очень светло. Я не пью кофе, чай пила по 5 кружек с молоком. Сейчас отказалась от него, пью только утром. Что не так с малышом? Куда нам обратиться? Может он не доедает? Мы на грудном вскармливании. Диету соблюдаю.
ДОбрый день! Так дети себя ведут, когда тяжесть в животике не дает спать! МОЛОКО - под запретом у кормящих! Молочный белок трудно переваривается у младенцев, вызывает тяжесть, боли, спазмы, дисбактериоз - все это может нарушать сон. Поэтому маме - исключить все молочное, пить много чая с фенхелем, ребенку - курс бифидума и отпаивание укропной водой. С уважением, Екатерина Анатольевна.