Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! Мне 38 лет, несколько лет назад начала чувствовать учащенное сердцебиение, временами- раз в полгода, затем чаще, сейчас - каждую неделю. Сердце стучит учащенно 3-5 сек, появляется паника, что- то подкатывает к горлу, жар и всё приходит в норму.На ЭКГ- ритм синусовый, 70 уд, гориз полож ЭОС. Холтер 16 год- наджел эктопическая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена. анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий. ЧСС днем средн 76, ночью 62 уд, макс 125. одиночные наджел экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 70 до 821 мсек. Днем 16 ( 1 в час).Групповые наджел экстрасистолы с ЧСС 297 уд/мин. днем 1 ( менее 1 в час). паузы за счет синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 946 до 1494 мсек. днем 9 ( менее 1 в час). В 15 году на холтере был эпизод параксизмальной наджелудочковой тахикардии, с макс ЧСС до 135 уд\мин ( днем при ходьбе длился 2 мин). Анализы калий, магний в норме.Врач в прошлом году назначала мне конкор, но я пила его в очень маленьких дозах и затем ушла с него, т.к. он снижает мне и давление. В 16 году мне назначен эгилок, принимаю утром 6, 25 мг-при этом давление 110/70 и сердце до 70 уд. Расшифруйте пожалуйста, мои обследования. Стоит ли эгилок принимать в такой маленькой дозировке, или он не помогает, ведь я слышу учащенное сердцебиение? Какое обследование мне надо ещё пройти?И ещё у меня бывает после стресса или алкоголя ( 50 мл вина) учащенное сердцебиение до 120 уд- начинается ближе к вечеру, в 21 час, озноб в ногах, учащенное мочеиспускание, стул, паника,нехватка воздуха, тревога,бросает то в холод, то в жар, сердце бьется, спать- лежать не могу..дополнительный эгилок не помогает, успокоительные тоже . Часам к 3-5 ночи я обычно засыпаю. Такие приступы за 15-16 год были раз 5, спиртное я давно исключила, даже в малых дозах, но от стрессов не уйти- встречаются.Что это за приступы и что мне может помочь в таких случаях?Заранее спасибо за ответ!!!
Данных для ответа нет. Надо детализировать жалобы и смотреть все результаты обследования.