Консультации / Неврология

Боль в правой части поясницы

Здравствуйте! Чувствую тяжесть в правой части поясницы (около месяца), но боль не постоянная. Занимаюсь в тренажерном зале, и при приседании со штангой чувствую дискомфорт (острой боли нет, только тяжесть) Бывает когда нагнешься отдает в пояснице (резко), но эти явления редкие. Еще боль чувствуется когда повиснешь на турнике расслабишь ноги и начнешь поворачивать их (при обычном состоянии когда висишь ни чего не болит). Сходил к врачу, сделали снимки и написали заключение - прикрепляю фотографию. (к сожалению снимков не видел и прикрепить не могу) П.с. в детстве занимался бальными танцами. Осанка всегда была ровной.Также 7мь лет бегал на лыжах. Все время активными видами спорта занимался (Ушу, русский рукопашный бой, самбо, лыжи, танцы, гимнастикой (дома), тренажерный зал). Зимой поднимал штангу не тяжелый вес на много повторений и почувствовал резкую боль в пояснице положил штангу и прекратил. Боли после как таковой не было, но вот, месяц назад, появилась тяжесть в пояснице. Не подскажете к кому обратиться?... почему-то сомневаюсь в заключении представленном на фотографии (когда делали снимок приходилось держать свинцовые листы и сам оператор показался неопытным). Стоит ли сделать МРТ ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно обратится на прием к ортопеду, так как у вас имеются проблемы с позвоночником. Сколиоз ( искривление), слабый лордоз, то есть поясничный отдел почти прямой, а должен быть изогнут вперед, остеохондроз и аномалия строения межпозвонковых суставов. Ортопед вас осмотрит и назначит лечение. Обычно в таких случаях назначают массаж, лечебную физкультуру, физиотерапию. Часто у людей с искривлением позвоночника разная длина ног, одна короче на 1-2 см, а если это имеется, то возникают боли как в спине, так и в ногах. Ортопед должен обратить на это внимание и измерить длину ног. Иногда если имеются проблемы с почками, тоже болит поясница, например при мочекаменной болезни или опущении почки. В любом случае вам нужен осмотр для уточнения диагноза. МРТ не обязательно, по рентгеновскому заключению все понятно.