Консультации / Неврология

Замазывание трусиков

Алла Васильевна, доброго дня! Сыну уже 4 года и 5 месяцев. Эпизодически подписывает трусики и мажет какульками. Стала замечать с 3,3 лет (в сад пошел в 2,8 г. И стал болеть часто. Раз в месяц.). Была уверенна что страдает запором, после очередного лечения, так как сама при всяких ОРВИ имею такую проблемку. И ставила свечки или клизму. Но, вот последний раз после болезни заметив знакомое в трусиках и поставив уже как обычно свечку ребенок сутки не какал! а мазание было. Сейчас и ночью стал уписываться. Хотя с 2х до 4х лет сам просыпался ночь (бывало я будила) или спал спокойно до утра. Меня напугало то, что он после свечки не сходил в туалет. Значит это не запор, но, что это значит и к какому врачу обращаться? Сейчас стал плохо кушать (просит только сладости, хотя знает что это десерт и только после основной еды можно) Растет, но очень худой (рост 108 см, 18 кг). Заранее безмерно благодарна за ответ/совет.
Здравствуйте! Ребенка обязательно нужно обследовать и проконсультировать у невролога. С уважением, Алла Васильевна.