Консультации / Терапия

Боли в животе неизвестного характера

здравствуйте, мне 25 лет. примерно с 16 лет начались проблемы. боли неизвестного характера после долгого сна. как встану утром болит живот в основном полностью, похоже на спазм, проходит через минут 10 иногда раньше. во время еды тоже бывают боли, но незначительные и могут продолжаться от нескольких секунд до нескольких минут. глотала трубку, ставили гастрит(какой-то вид, не помню точно, но кажется поверхностный., также ставили диагноз дискенезия, еще проходила разные узи. я кажется испортила себе пищеварение неправильными пищевыми привычками. люблю жирное, часто переедала, иногда ела перед сном. если перед сном поесть как правило всегда утром болит живот. самочувствие улучшается после длительного сухого голодания(держу мусульманский пост). Но во время поста появляется дискомфорт и может быть легкая боль в основном под ребрами(недолгое время). Также боли могут исчезнуть на несколько дней, если не есть жирную еду, а также сырые фруктыи овощи и не переедать скажите, пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти, т к на очную консультацию в ближайшее время не попаду. И не наносит ли вред пост моему организму(в таком случае мне нельзя поститься), как будто длительное сухое голодание помогает, но я не уверена.
Все же сначала нужно обратится к гастроэнтерологу с результатами уже имеющихся обследований. И конечно до очной консультации воздержаться от поста.
я обследовалась 9 лет назад и ,к сожалению, не помню точный диагноз, эти документы не сохранились. а какие обследования бы вы рекомендовали, я уже давно не наблюдалась?
общий анализ крови, б\х анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС, колоноскопия
Здравствуйте, Анатолий Викторович, скажите, пожалуйста, в лаборатории сказали что можно ФГДС +Определение хеликобактер пилори (хелпин тест)+Определение кислотности (Конго-тест)- за дополнительную плату. Хочу за одно все исследовать, скажите пожалуйста, корме 12 часового голодания до процедуры что можно есть в течении нескольких дней? в интернете разная информация
Не надо ничего специально есть или соблюдать специальную диету, более того воздержаться от всего что может явно или косвенно повлиять на результаты анализа. Просто не кушать после 18 часов, а утром малое кол-во простой (не чай, не кофе, не сок) воды.