Консультации / Ревматология

остеоартроз суставов кистей стоп коленных суставов.

Уважаемый Алексей Семенович Полгода назад прошла комплексное лечение на предмет выявленного диагноза остеоартроза суставов кистей стоп и коленных суставов. Мне 48 лет я всегда занималась спортом иогой но в прошлом году стали расти шишечки на кистях рук и пальцах стоп и начались проблемы с коленями ( острая боли и ограниченность в движении) После осмотра и сдачи анализов РФ СРБ бвсе в норме мочевая кислота тоже в норме. Принимала Найс , проколоа Вольтарен и Хондролон Принимала Артро. Улучшение почувствовала через пару недель Но как выяснилось после лечения этими препаратами,начались проблемы с почками и нефролог поставил диагноз солевой диатез.По рекомендации нефролога Сделала УЗИ почек и динамическую сцинтиграфию почек . Все в норме ни каких изменений.Боли в суствах появились снова не такие интенсивные ,но есть. Что вы порекомендуете в этой ситeации. Надо ли продолжать лечение этими препаратами снова ( Найз Хондралон Артро)при диагнозе солевой диатез,так как ревматолог назначил повторное лечение через полгода? C уважением Михайлина А.
Добрый день! Попробуйте заменить эти препараты на мовалис или аркоксиа.