Консультации / Гинекология

Результаты гистологии при гистероскопии

Добрый день. Мне 34 года. Беременностей не было. Готовимся к ЭКО, у меня трубный фактор, обе трубы не проходимы. Обязательным условием для ЭКО в нашем городе является гистероскопия с получением гистологии. Делала процедуру на 25 день цикла. Результат гистологии такой: в соскобе железистый полип эндометрия с очаговой децидуоподобной реакцией стромы и очагами фиброзирования. Вопросы такие. Насколько это серьезный диагноз? Возможно ли провести ЭКО с такой гистологией? И если это нужно лечить, то насколько длительное лечение? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! Был полип, который мог помешать наступлению беременности даже после ЭКО. Его убрали, теперь эффективность ЭКО будет гораздо выше.