анонимно, женщина, 34 года
Добрый день. Мне 34 года. Беременностей не было. Готовимся к ЭКО, у меня трубный фактор, обе трубы не проходимы. Обязательным условием для ЭКО в нашем городе является гистероскопия с получением гистологии. Делала процедуру на 25 день цикла. Результат гистологии такой: в соскобе железистый полип эндометрия с очаговой децидуоподобной реакцией стромы и очагами фиброзирования. Вопросы такие. Насколько это серьезный диагноз? Возможно ли провести ЭКО с такой гистологией? И если это нужно лечить, то насколько длительное лечение? Заранее спасибо за ответы.
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
Был полип, который мог помешать наступлению беременности даже после ЭКО. Его убрали, теперь эффективность ЭКО будет гораздо выше.