Консультации / Терапия

Не могу похудеть

Здравствуйте.Мне 17 лет ,рост 166см,вес 61 кг. В 13 лет начала сидеть на жёстких диетах таких как три яблока в день и вода.За два года такого питания у меня прекратились месячные вес перестал уходить.С 15 лет я пытаюсь восстановить свой организм но у меня не особо получается.Уже как два года я активно занимаюсь по 4-5 раз в неделю в спорт зале ем только правильную еду и записываю в дневник питания и иногда делаю разгрузочные дни.При этом вес не уходит ,месячные не регулярные и постоянные отеки .Например могу сильно отечь если съем много белковой пищи или фруктов.Пожалуйста скажите к какому врачу обратится и какие анализы сдать?Проверяла только щитовидную железу она в норме.За ранее спасибо за ответ.
Вероятнее всего у Вас так называемые безбелковые отеки и именно из-за диет. Нерегулярный цыкл так же связан с отсутствием жирового слоя, а у женщин это в первую очередь депо эстрогенов. Что Вы хотите добиться снизив вес? Уже сейчас Вы идете против законов физиологии. Как уже доказано "Индекс Барби" возможно достичь но только принеся в жертву свое здоровье. Может лучше подумать о своем будущем? Нормальный вес с индексом массы в 24 и Вы будете выглядеть идеально и привлекательно для мужчин. Уж поверьте. Вам желательно сдать: клинический анализ крови (развернутый), общий белок, альбумин, глюкозу крови, холестерин, калий, мочевину, креатинин в сыворотке крови, общий анализ мочи