Консультации / Педиатрия

Малыш очень мало писает

Моей малышке 8 месяцев пару недель назад лечились от кишечных инфекций( дизентерия, ротавирус) выписались но вот стул все ещё жидковатый со слизью, но уже 1-2 раза в день, вот пару дней как стала замечать что почти не писается, с 5 часов дня до трёх ночи писила один раз, подскажите что нам делать
Добрый день! Так как у ребенка жидкий стул, то много жидкости он теряет именно со стулом. Нужно больше поить, для улучшения пищеварения и его восстановления назначают панкреатин, смекту, бифидум. Здоровья Вам!
Скажите пожалуйста, у малышки в 8 месяцев практически нет волос это нормально или может надо какие то витамины дать, дело в том что наш педиатр нам не назначал совсем никаких витаминчиков с рождения, или же с грудным молоком ей попадает их достаточно???
А врач и не должен был назначать витаминчики, груднички получают витамины с грудным молоком и в дополнительных не нуждаются. Максимум - маме можно принимать витамины для беременных и кормящих (элевит, витрум) и тогда малыш получит их с молоком в нужной дозе. Но если у ребенка проблемы с кишечником, то они могут не усваиваться и скорее всего так и происходит. Поэтому в вашем случае нужно лечить кишечник, восстанавливать микрофлору и все будет хорошо!