Консультации / Гинекология

ВПЧ 16 тип, эрозия шейки матки

Здравствуйте! По результатам анализов у меня ВПЧ 16 тип и эрозия шейки матки, но сейчас я беременна и мой врач сказала, что лечить нельзя. Как скоро после родов можно начинать лечение? С чего начинать лечение? И нужно ли обследоваться на ВПЧ мужу? Может ли этот вирус передаваться плоду? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Лечение назначают в зависимости от результатов онкоцитологии. Если есть дисплазия- лечение сразу после получения результатов. Если нет - после окончания лактации. Мужу необходимо пройти обследование. С уважением, Дикало Ю.А.