Консультации / Гинекология

Подтверждение СПКЯ

Добрый день!Мне 29 лет,рост165,вес 50 кг.Пол года назад переехала в США.В апреле впервые заболела циститом,вылечила антибиотиками,но после этого стало постоянно тянуть внизу живота с левой стороны.Сделала УЗИ-печень с жиром.Так как тянуть не перестало,после месячных (на 14 день цикла)пошла к гинекологу.По внешним признакам (тонкие волосы,прыщи) и внутреннему УЗИ (наличие кист) поставил диагноз поликизтоз.Назначил противозачаточные.Я хочу сдать кровь на гормоны,подскажите,пожалуйста,какие именно гормоны нужно проверить.И еще вопрос,месячные у меня всегда регулярные,могут ли они быть без овуляции вообще?Сдала кровь на прогестерон -15,1(21день цикла).Подскажите,как убедиться в правильности диагноза СПКЯ и как лечиться без гормональных препаратов.Огромное спасибо,с врачами тут реальная проблема.:(((
Добрый день. Объем обследования назначает врач. Начните с посещения общего гинеколога - мазок на флору и ПЦР для начала. Регулярный МЦ - косвенно подтверждает наличие овуляции. СПКЯ сомнителен - напишите (отсканируйте заключение УЗИ) полностью.
Я была на приеме у гинеколога,он назначил Джес.Обнуружили молочницу.На 5й день цикла сдала тест на тестостерон:общий 25, свободный 0.23,эстроген 162.3 ,Т3 30,Т4 7.0, Т 4 свободный - 2.1,TSH 1,9. Написано,что эти показатели в пределах нормы.Но тянет так же,во время секса иногда чувствую как тянет оба яичника.Делаю 2 мес тест в дни предполагаемой овуляции -овуляции нет.Что посоветуете ?Как убедиться,что это все-таки поликизтоз или не поликизтоз .И если он,то как лечить?и как Вам отправить анализы УЗИ?
необходимо пройти обследование ДО лечения джес Объем гормональных исследований неполный, тест на овуляцию не заменяет фолликулометрии.