Проблема с зубом после его пломбировки

анонимно, женщина, 15 лет
Два года назад была сделана пломба. Кариес был не глубокий. Сейчас чувствую зуб. Странное надоедливое ощущение, что как будто на зуб что то давит, и его от этого расперает. Появилось резко, не ела и никах манипуляций с зубом не проводилось. Терпеть, конечно, можно, но не хотелось бы. И может быть это симптом чего то серьёзного???

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Описанные Вами симптомы достаточно серьезны для того, чтобы не затягивать с посещением стоматолога. Воспалительный процесс из-за того, что пульпа погибла может распространиться в более глубокие ткани и привести к осложнению.