Консультации / Неврология

мой диагноз - ВСД.

Здравствуйте!меня зовут Лена, 23 года.начну с начала.В 2008 году, в сентябре, у меня начали происходить ненормальные вещи с моим здоровьем.Подруга ночевать осталась, мы с ней в 4 утра сходили покурить, я легла спать и началось...Сначала ощущения сдавленности в горле, как кольцо вокруг шеи, которое все сдавливает и сдавливает.Я проверила щитовидную железу, все нормально.потом боль в грудной клетке, давление в ней, ощущение что давят очень сильно, сердцебиение учащенное, кончики пальцев рук и ног холодные становятся, трясет всю, паника, страх.Я проверила сердце - все в норме.и такие дела творятся по сей день.Где то около года(2009) этого всего не было.В конце 2009 я забеременела второй раз, у меня начались защемления в груди, левая лопатка стала сильно болеть и боль отдавалась в левую часть грудной клетки, боль очень нудная и аж невмоготу до слез.Я родила, но состояние не улудшилось. Прибавилась головная боль, очень сильная, рябит в глазах, потеря координации движений на 3 секунды один раз было.Прошла обследование - ставят шейный остеохондроз.ВСД.Ради бога посоветуйте что делать.ходила к психологу.говорит я мнительная,это есть, так как я стала всего бояться, даже простуды обычной, страх что скоро умру.Стала ходить к частному мануальному терапевту, он говорит у меня синдром позвоночной артерии, а одно из осложнений - остеохондроз.ПОМОГИТЕ!!!!уже незнаю кому верить , кому нет!списывают все на нервы,пей говорят успокоительные, а я даже незнаю какие хорошие.Надоело уже такое состояние, я в отчаянии...
Добрый день! Для начала нужно точно поставить диагноз. Затем определиться с лечением. Если нужно пить успокоительные -значит их должен рекомендовало невролог или психиатр. Если проблема в остеохондрозе - невролог и т. д. Нужно не паниковать, а поэтапно решать все проблемы. С уважением, доктор Григорьев.