Консультации / Педиатрия

Олигурия

Здравствуйте.Моему сыну 1,5 года.Сегодня третий день,как он стал мало писать.За раз около 50 мл. и по 4-5 раз.Сегодня утром начала считать диурез и пока кол-во выделенной мочи от количества выпитой жидкости составляет 60%.Замечу,что у нас жаркая погода.Глаза сегодня отекли,но я связываю с тем,что он ночью плакал.Мочеиспускание безболезненное,нормальная струя,моча светлая прозрачная.Ребёнок активный.Скажите пожалуйста,это может быть проблема с почками и какие анализы можно сдать?
Добрый день! Давайте больше пить. Так бывает в жару, так как большое количество жидкости выходит с потом, это нужно для естественной терморегуляции. Здоровья Вам!