Консультации / Гинекология

Купание в водоеме при эктопии вызванной иппп

Добрый день! При осмотре гинеколог нашла у меня эктопию. Я сдала необходимые анализы, итогом которых оказались уреаплазма и вирус папилломы человека 31. На данный период я заканчиваю лечение только от уреаплазмы. Лечение впч будет назначено чуть позже. И хотелось бы узнать допустимо ли купание в реке/озере при данных заболеваниях? (поскольку сейчас летний сезон, а наши водоемы не внушают доверия на свою чистоту). И нужно ли использовать тампон в данной ситуации во время купания, если купание вообще допустимо? Заранее спасибо!
Добрый день. Надеюсь, вам рассказали, что ИППП - это инфекции, передающиеся половым путем. Так что в водоеме их не бывает. Но если чистота вашего озера вызывает у вас сомнение, вполне можно отказаться от купания в нем. Еще один момент. В таком молодом возрасте обычно проводится именно консервативное лечение, но обязательно вместе с половым партнером. Одновременно с антибиотики и используются иммунокорректоры, например, виферон, и влагалищные гели , можно кольпоцид. А деструкция шейки матки проводится только по очень веским причинам.