Консультации / Педиатрия

Ангина или что за зверь

Добрыи день,ребенку 2,5 года...до этого момента не болели не разу (серьезно),в апреле 15 числа поднялась температура 38,7, когда начала просматривать горло , заметила у дочки маленький белый точчк на гландах,испугалась и вызвала врача.После осмотра врача(живем в поселке...до города к более профессиональному врачу ехать 3,5-4 часа) сказала что я придумываю и нечего у ребенка в горле нет, слегка красное горло.Назначила пить ромашку , обрабатывать соленым раствором., при температуре выше 38,5 сбивать нурофеном суспензия.Я решила посмотреть на состоянее ребенка еще день, и плюс к тому что врач нам сказала обрабатывал горло мирамистином.На след.день дочке стало хуже белые точки на гландах перешли в пятна и увеличились в кол-ве.температура поднялась до 39,5 я вызвала врача.Врачь поставила укол и назначила другое"лечение".Мирамистин, Люголь, свечи с интерфероном и антибиотик амоксиклав.Пролечились 7 дней.Ребенок выздоровел.Через неделю, я заглянула в горло (делаю я это частенько) увидела опять белый налет.Позвонила врачу она назначила пропить линекс и обрабатывать мирамистином (температуры не было).Теперь спустя месяц ребенок заболел опять , заметила я ночью когда она проснулась с температурой 39,2и судорогами(ребенка трясло) я дала ей одну таблетку ношпы 5 капель Зиртек и пол таблетки парацетомола.Через час температура спала.и 4 -ый день температура держалась 37,7-38.Горло не красное, но маленькое белое пятнышко (с точечку) было.Соплей нет, аппетит есть.Давала обильное питье , обрабатывала горло мирамистином , ставила свечи с интерфероном 2 раза в день, ну и допивали курс Примодафилуса .Симптомы к концу недели ушли ребенок опять пришел в норму...после Сб появилась такая же картина только уже с резким поднятием температуры ночью...вызвали врача...врач поставил укол температура не спадала ,повезли на скоро в инфекционнку.Поступили мы 29.05.2016..по дароге (ехать2-3 часа)температура спала,при поступлении у нас взяли мазок с зева и носа.Начили ставить антибиотик(позже распишу что и какое лечение было)Пролечились мы неделю(ставили антибиотик,пили бактерии,пили таблетку ацикловир,обрабатывали миндалины раствором перекиси,брызгвли ингалиптом)нам стало лучше ,но в сб ночью(в вс готовили к выписке) у ребенка в больнице началась рвота(без паноса)оставили нас еще лечиться ,но так из за чего была рвота мне так и не сказали.Начили ставить капельницы антибиотик продолжили колоть(хотя я настаивала на том что бы его убрали...думала отравление,врачь решил это исключить).Выписали нас 08.06.2016.И вот 28.06.2016(сегодня29.06.2016)-решила я заглянуть в горло...у ребетенка моего опять белые точки(как ручкои пару раз натыкали)что мне делать что это было и чего ожидать?страшно совсем уже.Прилагаю анализы и лечение.
К вопросу приложено фото
Белые точки - это фибринозный налет, который бывает при вирусной инфекции. Учитывая, что вы фактически не можете справиться с воспалением на миндалинах по сию пору, применяя при этом и антибиотики, и свечи в интерфероном, а температура при этом держится на цифрах выше 39 градусов и выше, в первую очередь нужно исключать инфекцию вирусом Эпштейна-Барр. Для этого вам придется сделать мазок из зева на обнаружение ДНК вируса или же. если немного затянете с проведением анализа, анализ крови на антитела IgG+IgM к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр. Если анализ подтвердится, за лечением нужно будет обращаться к врачу-инфекционисту, а еще лучше - к врачу-иммунологу