Консультации / Дерматология и косметология

проблемная кожа!!

мне 22,на лопатках,вдоль позвоночника на пояснице и на груди время от времени ( до пмс и после ) высыпают мелкие угри , если их расчухать образуются крупные прыщи, но не расчухивать не получается , поэтому каждые 30 дней в месяц хожу ими усыпанная ! а после - еще и мелкие еле заметные рубцы.. и дело идет к тому, что развивается комплекс.. скажите , может все дело в том что вношу инфекцию когда расчухиваю или удаляю их самостоятельно ?? или что то с кровью? очень редко бывает близость с мужчиной - может ли это тоже быть причиной ? к косметологу ходила, лечилась , их препараты мне не помогают, пользуюсь дорогой косметикой , и для лица - и для тела , (урьяж, нитрогена ,клиник) чувствую себя уже каким то пособием -но ничего из испробованного не помогает ..прошу совет .
Здравствуйте! Вы правы, причина инфекция! Поэтому наряду с косметологическими процедурами необходимо медикаментозное лечения. Оба их Вы можете пройти у нас в клинике у врача дерматокосметолога.