Какаем часто и житко

анонимно, женщина, 16 лет
Нам 6 месяцев мы стали часто какать и жидко. Какаем в сутки раз 6-7 и жидко. Из за этого у нас потничка на попе. Подскажите чем мазать??? И нормально что ребёнок так часто какаем???

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! срочно сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, по их результатам мы сможем понять, что с малышом. Как только сдадите анализы, можно начинать давать ребенку хотя бы бифиформ--длительным курсом. дальнейшую терапию мы подрегулируем, исходя из результатов анализов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся