Консультации / Сексология

Нет сексуального желания

добрый день.Чувствую себя абсолютно ущербной - в 32 года нет сексуального желания вообще в принципе! в браке 8 лет, половую жизнь начала в 22 года (первый опыт не был негативным, партнер был моей первой любовью, но отношения не сложились,от чего долго не страдала). Мужа люблю,никто другой мне не нужен. Но из-за моего нежелания страдает муж (секс случается раз в 1-2 месяца после долгих настойчивых уговариваний и порой даже обид со стороны мужа). Я не считаю себя фригидной, возбуждение и оргазм присутствуют, но оргазм испытываю в основном при мастурбации). Несколько лет работы с психоаналитиком ничего не дали, кроме избавления от вагинизма (болевые ощущения ушли, но желания не прибавилось), кроме выявления причины: с детства мне было привито отношение к сексу как к порочности, грязи, супружеской обязаловке и т.п. не могу найти сексолога в нашем городе, гинекологи вряд ли помогут. Сейчас понимаю, что это реальная проблема, а время проходит... Детей не хочу пока, но опять же по причине "больной головы" - не считаю себя готовой к материнству, что является еще одним барьером к сексу, в результате которого появляются дети. Как мне справится с этой бедой и ощутить наконец-то радость полноценной жизни? заранее спасибо.
Добрый день. Гинекологи в такой ситуации оказать квалифицированную помощь не смогут, да и психоаналитик, не совсем тот специалист, позволяющий решить проблему полностью. Но то, что работа с ним позволила решить ситуацию с вагинизмом, хорошо. Оптимально, лечиться следует у врача-сексолога, идеальный вариант это очное консультирование, но если на данный момент такой возможности нет, могу предложить заочную консультацию, что позволит разобраться в деталях и понять в каком направлении двигаться. Если у вас будет достаточно энергии и желания, то можно будет ее и решить, не выходя из дома. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.