Консультации / Стоматология

Временная пломбировка каналов

Добрый день! Я нахожусь на 1,5 месяце беременности и анестезия противопоказана. У меня был депульпированный зуб, в котором как раз надо было пломбировать каналы. Врач делать этого не стала, т.к. не хотела делать анестезию и рентген. Положила антисептическую пасту и сказала прийти после рождения ребенка. Зуб не беспокоит. Переживаю: действительно ли можно так долго ходить с этой пастой (пломба постоянная на ней)? Прочитала в сети, что можно полгода, а у меня получатся на неск.месяцев больше. Спасибо за ответ!
Добрый день! Антисептические временные повязки необходимо менять, так как действие антисептика заканчивается и инфекция может легко присоединиться. Лучше уточнить у лечащего врача, какой именно препарат используется и уточнить сколько продолжительность действия антисептика.