Консультации / Логопедия

Трудности чтения

Добрый день! Ребёнку 8 лет, 2 класс.Ребёнок не может читать целыми словами, читает по слогам, бывает путает буквы или, вовсе, называет не те.Пробовали многоразово читать слоговую таблицу, не помогает.Каждый день занимаемся, читаем разными способами, эффекта 0.Пишет под диктовку медленно, с незначительными ошибками, редко пропускает буквы.Математику решает хорошо, но т.к. не может прочитать задания, то и выполнить не может. На мой взгляд, чтение тормозит все предметы, т.к. не может быстро прочитать и понять задание.Что или кто может помочь в данном случае?К какому специалисту обратиться?
Добрый день.Думаю,что у Вашего ребенка-дислексия,нарушение процесса чтения.Такое нарушение может быть следствием патологии течения дородового периода либо какой-либо патологии в родах.Необходимо обследование у невролога,который занимается речевыми детьми.Дислексия ,к сожалению,плохо поддается коррекции.Сначала необходимо лечение у невролога и затем постоянные занятия с логопедом либо с репетитором.