Консультации / Гинекология

Подскажите насколько опасна отслойка плаценты в моей ситуации

Добрый день! Подскажите, насколько опасна отслойка плаценты в моей ситуации? Размер отслойки 2.5х1.5мм. Беременность 7 недель. Показатели по УЗИ: Плодное яйцо: 13 мм, КТР-4мм, сердцебиение 156 уд. Ретрохориальная гематома. Врач никакой паники не создает, просто меня предупредили, если начнется кровотечение, то вызывать скорую. Нужно ли беспокоиться или просто соблюдать постельный режим и принимать лекарства? Принимаю дюфастон 2т*2 р/день, утрожестан на ночь во влагалище 1капс, магне В6 1 т*2р/день, фолиевая 1 т*2 р/день, фемибион 1т.*1 р/день. Очень переживаю, что возможно бездействую при такой ситуации. Это моя 4 беременность и очень желанная. Предыдущая 6 лет назад закончилась замершей на 5 неделе, и 15 лет назад было 2 аборта. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Действительно, у вас есть все причины для беспокойства. Вам 36 лет, вы не рожали, и у вас была замерзшая беременность, всего 3 выскабливания. Это очень серьезные моменты, которые нельзя оставлять без внимания. Такие беременные наблюдаются в перинатальном центре, где есть все условия для детального обследования. Сейчас вам надо контролировать состояние эмбриона по УЗИ. Обязательно обратитесь к гематологу, желательно как можно скорее. Вам проведут соответствующее обследование, чтобы исключить тромбофилию лечение вполне адекватное, но могут потребоваться некоторые дополнения. Желаю удачи!