Консультации / Гинекология

Подскажите насколько опасна отслойка плаценты в моей ситуации

Добрый день! Подскажите, насколько опасна отслойка плаценты в моей ситуации? Размер отслойки 2.5х1.5мм. Беременность 7 недель. Показатели по УЗИ: Плодное яйцо: 13 мм, КТР-4мм, сердцебиение 156 уд. Ретрохориальная гематома. Врач никакой паники не создает, просто меня предупредили, если начнется кровотечение, то вызывать скорую. Нужно ли беспокоиться или просто соблюдать постельный режим и принимать лекарства? Принимаю дюфастон 2т*2 р/день, утрожестан на ночь во влагалище 1капс, магне В6 1 т*2р/день, фолиевая 1 т*2 р/день, фемибион 1т.*1 р/день. Очень переживаю, что возможно бездействую при такой ситуации. Это моя 4 беременность и очень желанная. Предыдущая 6 лет назад закончилась замершей на 5 неделе, и 15 лет назад было 2 аборта. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Действительно, у вас есть все причины для беспокойства. Вам 36 лет, вы не рожали, и у вас была замерзшая беременность, всего 3 выскабливания. Это очень серьезные моменты, которые нельзя оставлять без внимания. Такие беременные наблюдаются в перинатальном центре, где есть все условия для детального обследования. Сейчас вам надо контролировать состояние эмбриона по УЗИ. Обязательно обратитесь к гематологу, желательно как можно скорее. Вам проведут соответствующее обследование, чтобы исключить тромбофилию лечение вполне адекватное, но могут потребоваться некоторые дополнения. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Подскажите насколько опасна отслойка плаценты в моей ситуации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.