Консультации / Педиатрия

Газообразрвание

Ребенку 4 месяца,На гв полностью,мучают газы,просыпается от пуков,поэтому ночью плохо спит,На щечках с рождения по одному два прищика постоянно бывают. Бывают более сильные боли,бывает день спокойно.Местные педиатры,говорят,что я ем,что-то не то,но придерживаюсь диеты,и ограничиваю себя от еды газообразующей.препараты с содержанием симетикона не помогают.влияет,ли на ребенка то что я ем?и что посоветуете,со бы помочь ребенку?
Добрый день! Конечно, пищеварение ребенка зависит от питания мамы. В первую очередь нужно исключить молоко и молочку - это чемпионы по провоцированию колик и самый частый аллерген, отсюда и высыпания на щеках. Также исключается сладкое и жирное. Маме рекомендуют пить много чая с фенхелем, ребенку - курс пробиотиков (бифидумбактерин), отпаивание укропной водой. Здоровья Вам!