Консультации / Педиатрия

Боли в животике у грудничка

Добрый вечер! Наверное, далеко не первая с такой проблемой, но уже нет сил, а у нашего педиатора одно лечение - антибиотики. Дочке третий месяц, во время кормления орет не своим матом: берет грудь, делает пару глотков и в крик. Я уже пробовала переходить на сцеженное и на смесь - тот же эффект, грудь выплевывает и начинает опять искать, все это сопровождается ее криком со слезами и моими нервами. Висеть на груди может нескончаемо: я не понимаю, наедается ли она или это просто желание побыть у груди. Через полтопа часа опять плакать начинает. Полностью на ГВ, пустышку/бутылку она игнорирует, кал на унлеводы в норме. Гастроэнтеролог нам назначила фосфалюгель пропить: ребенка еще и скрепило. Животик болит, какает с натугой, газы отходят как у взрослого медведя. Во время кормлений в животике такое урчание, хоопание, что мне страшно становится. Что нам делать дальше? К кому обращаться и какие анализы стоит сдать?
Здравствуйте! нужно найти опытного и грамотного гастроэнтеролога, это важно! и сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- по результатам станет понятно, что происходит с животиком крохи. Второй момент--правильность захвата соска. Ребенок должен захватывать весь сосок, вместе с ареолой, иначе он заглатывает воздух и отсюда могут уже быть проблемы с животом, колики усиливаются Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся