Консультации / Педиатрия

Прорезался зуб

Здравствуете, у моего ребёнка нам 1 годик и 1 месяц почти, вобщем 4 зубика всего, не давно только прорезался второй верхний, сейчас растёт, ребёнок у меня очень активный и в процессе своих игр ударился слегка тем самым местом где зубик только начинал лезть, даже шла кровь немного, по прошествию нескольких дней зуб вылез, но на десне были две маленькие ранки, на данный момент эти ранки проходят, но на десне появилась полосочка темно синего цвета... Что это такое? Нужно ли бить тревогу или это последствия от удара? Может лопнул сосудик? Я очень переживаю, с другими зубками ничего подобного не было, а этот и лез тяжело как то и теперь не ясно что это на десне.. Заранее спасибо.
Добрый день! Тревогу бить не нужно, это лопнувший сосуд, гематомка, которая со временем пройдет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.