Консультации / Гинекология

Боли в нижней части живота эндоцервицит

Здравствуйте! Мне 21 год)) На 11 день цикла появились боли внизу живота - под пупком, в правом нижнем боку, а так же вздутие. Думала, что это кишечник.Делала узи, показало наличие стром-фоликулов на обоих яичниках и на шейке( они не большие), а так же хронический эндоцевицит и скопление свободной жидкости 15мл(14 день цикла). Сегодня 22 день цикла(цикл 30 дней), ноющие боли постоянно то появляются, то пропадают, имеется вздутие, а так же частые позывы к мочеиспусканию(уже 10 дней). Может ли это вызывать такие боли? (Апендецит удален, было проведено три лапероскопии, но это было три года назад из за разрыва кист яичников)
Доьрый день. Довольно внушительный стаж хирургических вмешательств в таком возрасте. Надеюсь, вас предупредили о возможных последствиях , особенно в плане наступления беременности. Очевидно, вам назначались курсы лечения после каждой очередной апоплексии. Это обязательно КОК ( джес, линдинет, новинет), иммунокорректоры ( виферон) и натуральные препараты. Как правило, при выполнении рекомендаций апоплексия больше не случается. Сейчас вам следует обратиться к хирургу, так как ваши жалобы довольно специфичны.