Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружен гепатит В

Здравствуйте,у моего мужа обнаружен вирус гепатита В.Анализы : HBsAG-положительный, anti-HCV total -отрицательный,вирус гепатита В (кач.) ДНК (пцр)-обнаружен,вирус гепатита В(колич.)- 1,3×10^2 МЕ/мл.Биохимия крови: АлАТ-27 ед/л, АсАТ- 23 ед/л,билирубин общий-10,1 мкмоль/л.Подскажите,пожалуйста,наши действия?Нужно ли лечение?Спасибо.
Здравствуйте! Выполнить узи обп, клин ан крови, hbvab. Далее соблюдение диеты, регулярное наблюдение инфекциониста с обследованием. Пока более ничего не нужно. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое за консультацию,значит вирус сейчас не в активной стадии и мой муж сейчас не опасен для окружающих?
Вне обострения. Кровь мужа заразна, в остальном он не опасен.
Спасибо.