Проблема с полостью рта.

анонимно
Здравствуйте Андрей Анатольевич ! У моего папы возникла следующая проблема. 23 марта он сильно простудился на улице (ему 59 лет), и с того времени у него воспалилась полость рта. Зубов у него практически нет, но во рту всё опухло, сушит нёбо, язык пощипывает и с десён выходит холод. Все дёсны даже бело-фиолетового цвета. Обращался в районную поликлинику к стоматологу и лор врачам, но они говорят, что всё в порядке. Прописали противовоспалительные таблетки, но они к сожалению не помогли. Пожалуйста помогите советом, что делать. Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. папа места себе не находит, думает о чём-то ужасном. Заранее благодарю.

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Здравствуйте, Марина! При простудных заболеваниях происходит снижение иммунитета в организме. Могут обостряться различные хронические заболевания. Те симптомы, которые Вы описали могут возникать при различных заболеваниях, особенно на фоне снижения иммунитета, начиная от заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, и заканчивая, воспалительными заболеваниями полости рта и языка (кандидоз, гдоссит). Необходимо комплексное клиническое и лабораторное исследование, а затем лечение направленное на устранение причины. С уважением, Чунихин А.А.