Аппетит

анонимно, женщина, 23 года
Добрый вечер. Моему ребенку 7 месяцев. Он очень мало ест. За день съедает около 120мл каши, кусочек банана, иногда фруктовое пюре 30-40мл, и в основном грудь только одну. Всего в день он раз 6-8 ест грудь. К вечеру бывает съедает обе. При этом сейчас у него прорезался второй нижний зуб. Весит он 7кг. Врач сказал чтобы в день он съедал 150мл каши, 150 мл супа, 150мл овозного пюре и грудь 6-8 раз. Он и половины не ест. Насильно заставить не получается. Подскажите что сделать чтобы ребенок начал хорошо кушать? Вес мы почти не набираем.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Ее может давать молочный белок в рационе ребенка или мамы, или дисбактериоз. Каши бемолочные даете? Также полезно будет сдать кал на дисбактериоз, копрограмму. Для улучшения пищеварения и аппетита может быть рекомендован курс пробиотиков (бифидум), ферментов (креон) + элькар. Здоровья Вам!