Консультации / Дерматология и косметология

Рстяжки стрии

Здравствуйте, Очень нужен ваш совет и помощь! У меня ужасные растяжки на груди и не только, и это при том что мне только 21 год. Растяжки у меня старые, белые с 5 класса. С детства у меня происходили скачки веса, когда была маленькой был панкреатит, я была очень худенькой, а когда уже смогла нормально кушать начался жор и ожирение. В 5 классе во время медосмотра мне врачи диету прописали, сказали нужно сбросить сначала 15 а потом еще 10 кг. В общем до конца 9 класса и окончания школы я похудела, но растяжки как были с 5 класса так и есть сейчас(видно их стало ее хуже!), несмотря на то что худела я не один год. Знаю что их полностью вылечить нельзя, так как это разрывы кожи, но выглядит очень страшно! Я чего уже только не пробовала: и мумийо, и масла, ретинол а, и звездочку и пилинги с массажами, разные кремаи лосьены, но ситуация даже чуточку лучше не стала(((( На дорогие процедуры,такие как лазерный пилинг, мезотерапия и т.д у меня к сожалению денег нет...Может вы знаете еще способы как сделать растяжки не такими заметными? Если бы кто-то увидел, ужаснулся бы((( Питаюсь я теперь правильно, стараюсь кушать побольше овощей, мяса, если сладкое то не каждый день и по возможности полезное, хожу пешком много, 2-3 раза в неделю стараюсь небольшую зарядку сделать...Я прикрепила фотографию, на ней не так сильно видно, если в жизни посмотреть, то это кошмар! Глубокие ужас! Очень буду благодарна за вашу помощь! Если вы знаете еще какие то способы....Спасибо большое! Настя
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы большая молодец, что смогли сбросить вес и по сей день придерживаетесь рационального питания. К сожалению, других эффективных методов для лечения стрий не существует, тем более учитывая как давно они появились. Ухаживайте за кожей, увлажняйте ее и избегайте резких колебаний веса- тогда вы снизите риск появления новых стрий. С уважением, Юлия Пярн