анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте,
Очень нужен ваш совет и помощь! У меня ужасные растяжки на груди и не только, и это при том что мне только 21 год. Растяжки у меня старые, белые с 5 класса. С детства у меня происходили скачки веса, когда была маленькой был панкреатит, я была очень худенькой, а когда уже смогла нормально кушать начался жор и ожирение. В 5 классе во время медосмотра мне врачи диету прописали, сказали нужно сбросить сначала 15 а потом еще 10 кг. В общем до конца 9 класса и окончания школы я похудела, но растяжки как были с 5 класса так и есть сейчас(видно их стало ее хуже!), несмотря на то что худела я не один год. Знаю что их полностью вылечить нельзя, так как это разрывы кожи, но выглядит очень страшно! Я чего уже только не пробовала: и мумийо, и масла, ретинол а, и звездочку и пилинги с массажами, разные кремаи лосьены, но ситуация даже чуточку лучше не стала(((( На дорогие процедуры,такие как лазерный пилинг, мезотерапия и т.д у меня к сожалению денег нет...Может вы знаете еще способы как сделать растяжки не такими заметными? Если бы кто-то увидел, ужаснулся бы((( Питаюсь я теперь правильно, стараюсь кушать побольше овощей, мяса, если сладкое то не каждый день и по возможности полезное, хожу пешком много, 2-3 раза в неделю стараюсь небольшую зарядку сделать...Я прикрепила фотографию, на ней не так сильно видно, если в жизни посмотреть, то это кошмар! Глубокие ужас! Очень буду благодарна за вашу помощь! Если вы знаете еще какие то способы....Спасибо большое!
Настя
Отвечает Пярн Юлия Сергеевна
косметолог
Добрый день! Вы большая молодец, что смогли сбросить вес и по сей день придерживаетесь рационального питания. К сожалению, других эффективных методов для лечения стрий не существует, тем более учитывая как давно они появились. Ухаживайте за кожей, увлажняйте ее и избегайте резких колебаний веса- тогда вы снизите риск появления новых стрий.
С уважением, Юлия Пярн