Консультации / Педиатрия

Опять температура

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моей дочери 4 года. Поднялась температура, сопли, кашель. Пошли на больничный с диагнозом ОРВИ, через дней пять пробили антибиотик Суммамед. Температура прошла, но через несколько дней после антибиотика вернулась. Кашель был страшный. Поставили диагноз бронхит. Опять лечение (только немного другое) и антибиотик Амоксицилин. Сделали рентген - все в порядке. Через неделю все повторяется, только температура под 40 и не сбивается. Вызвали скорую, увезли нас в инфекционку с диагнозом фоллекулярная ангина. Ставили цифтреаксон (надеюсь правильно написала), давали арбидол (4 раза в день). Выписали нас на 8ой день, приехали домой температура 38,5., потом 37,5 пару дней. Прошла, но через неделю опять 37,5. Делали ЭКГ и абдоминальное узи - в норме. Что это такое может быть? Какие еще анализы нужно сдать? Послезавтра пойдем сдавать кровь и мочу. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Желательно обследоваться на вирус эпштейн-барра, цитомегаловирус, герпес 6 типа, такое течение болезни дает именно вирусная инфекция, зачастую эпштейн-барра. Потому антибиотик не дает должного эффекта, ведь против вирусов он не работает. Но он был тоже нужен для того, чтобы противостоять развитию бактериальных осложнений, а они развиваются при таком течении очень быстро. Просто изначально нужно было подключать хороший иммуномодурятор, чтобы бороться с первопричиной болезни - вирусом. С этой целью назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление.Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Свечи Виферон мы проставили, и Випферон 4 дня. Вот второй день температура 37,8, Сегодня она жалуется на боли в животе. Опять появился кашель и сопли. А на эти вирусы направления на анализы взять у врача педиатра? Спасибо.
Педиатр на эти вирусы направления не даст, это анализы платные, обследоваться на них нужно самостоятельно. Курсы виферона можно повторять, не всегда достаточно одного курса. Часто его сочетают с другими противовирусными.