Консультации / Педиатрия

Большой недобор веса у ребенка

Нам 10,5 месяцев, девочка, весит 7200 и рост 70 см. Родилась 3400 и 54 см. Первые месяцы прибавка была по 300 гр, потом по 100 гр, а за последний месяц ничего не прибавили. На ИВ с 3,5 месяцев. Врачи бездействуют! Что мне делать???
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение перегружено, скорее всего дело в смеси! Нужно сдать анализ на дисбактериоз, от неправильно подобранной смеси он может развиться и поддерживать воспаление в кишечнике, препятствуя усваиванию пищи и набору веса. Смесь нужно сменить на более легкую, обязательно качественную. (фрисолак, Фрисолак ГА), также для помощи пищеварению назначают курс ферментов, пробиотиков (креон, бифидум) + элькар для лучшего обмена веществ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ. Но думаю мне надо уточнить, описать более подробно мою проблему. Мы сдавали уже много анализов и много УЗИ делали. Наши диагнозы: с рождения недостаточность кардинального отдела желудка, ГЭР (постоянная отрыжка воздухом после еды,но не срыгивает), был дизбактериоз(обнаружены клебсиелла и золот.стафилоккок),железодефицит.анемия (гемоглобин не выше 105 держится), тимомегалия до 9 месяцев (в данный момент норма стала), второй месяц красные шершавые щеки. Лекарства: пропивали курсами бактериофаги клебсиелловый и стафилоккоковый,бифидумбактерин,линекс,креон,мальтофер(железо),мотилиум, 2 курса Элькара, недавно пропили курс макмирор 7 дней, сейчас пьем аципол и фосфалюгель. Смесь с трёх месяцев едим Нутрилак Премиум, недавно ввела по рекомендации гастроэнтеролога Нутрилак премиум антирефлюксная. Нам ничего не помогает,ребёнок кушает плохо, прибавляет ничтожные граммы,я в панике. Врачи только таблетками пичкают ничего не объясняя, говорят все нормально у нас. Помогите,пожалуйста!!!
Раз после лечения все равно развивается дисбактериоз, значит, не подходит смесь, плохо переваривается и на этой почве все это растет. Кишечник воспален, вот и плохо усваивается железо, вот и развивается анемия. Нужно не просто пролечиться энтерофурилом, раз такая микрофлора, но и менять смесь! -