Консультации / Гинекология

Без гормонов не идут месячные

Здравствуйте, у меня такая проблема, после первых родов в 2011 году, у меня прекратились месячные, сначала три месяца кормила грудью, затем три месяца ждала, пока может восстановится все, но месячные так и не начинались, обратилась к гинекологу, она выписала Дюфастон, месячные начались, но самостоятельно цикл не начинался, так повторилось три раза: пью Дюфастон - идут, без него никак, в очередной прием Дюфастона я дождалась месячных и начала принимать Логест для нормализации цикла, ЛОгест справился с этой задачей, но на фоне его приема, я начала набирать вес, поправилась на 10 кг,. Сегодня я хочу планировать беременность, для этого нудно прекратить прием Логеста, но боюсь, что цикл не нормализуется. Принимая Логест я сдала на гормоны ФСГ=6,28, ЛГ=11,2, Эстрадиол=191, Прогестерон=0,4, ТТГ и пролактин в норме. Подскажите, как мне дальше поступить?
Добрый день Стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу (необходимо уточнить причину нарушения цикла). Уточните ваш рост и вес.
Рост 168, вес 78 кг
Избыточная масса тела может усиливать рост волос в нежелательных местах
Спасибо за ответы, но рост волос у меня не усилен, меня беспокоит нарушение цикла
Избыточный рост волос также может стать проблемой при наборе массы тела. До беременности МЦ регулярный?
Консультация врача гинеколога на тему «Без гормонов не идут месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2016
О консультанте