Консультации / Гинекология

Без гормонов не идут месячные

Здравствуйте, у меня такая проблема, после первых родов в 2011 году, у меня прекратились месячные, сначала три месяца кормила грудью, затем три месяца ждала, пока может восстановится все, но месячные так и не начинались, обратилась к гинекологу, она выписала Дюфастон, месячные начались, но самостоятельно цикл не начинался, так повторилось три раза: пью Дюфастон - идут, без него никак, в очередной прием Дюфастона я дождалась месячных и начала принимать Логест для нормализации цикла, ЛОгест справился с этой задачей, но на фоне его приема, я начала набирать вес, поправилась на 10 кг,. Сегодня я хочу планировать беременность, для этого нудно прекратить прием Логеста, но боюсь, что цикл не нормализуется. Принимая Логест я сдала на гормоны ФСГ=6,28, ЛГ=11,2, Эстрадиол=191, Прогестерон=0,4, ТТГ и пролактин в норме. Подскажите, как мне дальше поступить?
Добрый день Стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу (необходимо уточнить причину нарушения цикла). Уточните ваш рост и вес.
Рост 168, вес 78 кг
Избыточная масса тела может усиливать рост волос в нежелательных местах
Спасибо за ответы, но рост волос у меня не усилен, меня беспокоит нарушение цикла
Избыточный рост волос также может стать проблемой при наборе массы тела. До беременности МЦ регулярный?