Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

ребенку два месяца. кашель не частый, сухой. чихает. На грудном вскармливании. я сама заболела. что делать? можно ли ингаляцию делать?
Добрый день! Ингаляции делать можно, но это нельзя считать основным лечением. Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление и их нужно устранять. Ингаляции только позволяют выводить мокроты, ну не борются с инфекцией. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Если с начала появления кашля прошло более 3 дней, то подключают антибиотик. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!