Консультации / Педиатрия

Температура все время

Здравствуйте. Моему ребенку 1.8 месяцев. 3 недели назад у него внезапно появился жар с кашлем. Температура была 39. Дома целый день сбивала с ибуфеном и парацетамолом. Сбивается до 37 и опять поднимается вызвали скорую при этом он тяжело дышал. Оказывается у него сильная одышка была. Нас повезли в стационар. Там получали вентолин и цефазолин 3 раза в день. И хилак форте. На 4 день пошла аллергическая реакция. В двух местах где кололи укол образовались красные пятна дали 2 дня аллергопресс по 1 разу. Антибиотик отменили. У него и диарея началась также на 4 день дали смекту один раз не помогло. На 7 день выписали так как у него не было температуры. По результатам рентгена был бронхит. В день выписки все было нормально. Только на тот момент он не ел ничего уже 8 день. Только пил воду в больших количествах. И я его ещё продолжаю кормить грудю. Дома также жидкий стул был. Дала линекс форте 2 раза 2 дня не помогло. Потом по назначению взяла лацидофил 1 раз в день и нормально стало. Ещё назначили клацид но его не было по городу. Потом давала мульти табс малыш витамины по 1 разу в день. Дома малыш кушал и был активным теперь вот на 6 день после выписки опять температура каждый день начинается как 37.8 но потом поднимается до 38.5. Вызвала врача из СВА. Она послушала говорит лёгкие чистые но горло красное прописала эфизол,виферон свечи, санорин капли в нос. И сказали 3 дня горло пролечите потом курс антибиотик азитромицин. Вот вчера все взяла пока даю эфизол виферон и капли. Но с утра опять температура 38,2 и холодные ножки и ручки позвонила сва там сказали супрастин 1/4 часть дала и ибуфен. Ребёнок уже устал пить лекарства в стационаре брали оак и показал нормальные результаты кроме соэ 16. Повторной показал нормальные результаты. Не могу понять почему температура не спадает все время. Сбивается но опять поднимается. Заранее спасибо очень жду ваших ответов.
Добрый день! Такое течение болезни говорит о том, что ребенок подхватил сильный вирус и он все еще сильно активен и вызывает воспаление.Ведь ребенка лечили антибиотиком, он устранил бактериальную инфекцию, а против вируса борьбы не было. Хорошо, что сейчас назначили Виферон, у него оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Для дополнительной борьбы с вирусом может быть рекомендован еще и ацикловир. Высокую температуру сбивают нурофеном, дают обильное питье. А курс антибиотика не позволяет воспалению снова осложниться. Так что лечение хорошее, продолжайте его и все будет хорошо! Выздоравливайте!