Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс справа на узи

Здравствуйте! Планирую беременность после двух замерших. Гинеколог отправила на узи. Результаты узи следующие: 5 день МЦ, тело матки в antefeksio, границы четкие, контуры ровные. Размеры 46*36*46 мм, V-41,7 см в кубе, структура миометрия неоднородная с единичными участками повышенной эхогенности, Полость матки линейная, недеформированная. Эндометрий соответствует 1 фазе МЦ. Шейка матки 26мм, Структура однородная, цервикальный канал однородный. Правый яичник определяется, размеры 26*20*21. Антральные фоликулы по периферии до 5 мм (8 фоликул в поле зрения). Рядом анэхогенное полостное образование 14 мм при ЦДК кровоток фрагментарный в стенке. Левый яичник определяется, 28*17*20. Антральные фоликулы по периферии до 6 мм (8 фоликул в поле зрения) Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость в заднем своде не определяется. Заключение: эхографические признаки - больше данных за гидросальпинск справа. Вопрос - насколько точно и каким путем можно определить что это за образование? и что это может быть? В прошлые беременности желтое тело было с правого яичника
Добрый день. Начнем с того, что овуляция происходит по-очередно в каждом яичнике. Если у вас в каждом цикле овулирует только один яичницу, это может привести к его преждевременному истощению. Возможно, в другом яичнике возникли серьезные изменения. По поводу гидросальпинкса. К сожалению, даже после оперативного лечения маточная труба практически не функционирует. А в данной ситуации, если вы утверждаете, что овуляция у вас происходит только со стороны гидросальпинкса, может возникнуть вполне реальная проблема с зачатием. Вам следует пройти экспертное УЗИ, чтобы подтвердить это заключение. Тактику лечения определит ваш лечащий врач. Желаю удачи!