Консультации / Педиатрия

Заразились лишаем от собаки

У ребенка 2 недели назад на кисти появилось пятно в диаметре 3 -5 см. У нас были путевки на руках на море, врач предупредила, чтобы не мочили руку. На море 2 дня, все соблюдаем 1 раз в день снимаем скотчем волоски, обрабатываем пятно 2%йодом, затем мазь тербинафин 2 р в день, на ночь мазь миканазол, сегодня обнаружила такое пятнышко на ножке. Подскажите как остановить этот процесс, на море нам быть еще 20 дней, приехали ребенку лечить астму, и вернутся домой не можем
Здравствуйте! Если это микоз гладкой кожи, то для лечения назначают системный противогрибковый препарат и наружную терапию. Пятна могут быть и необязательно грибковыми, а, например, аллергией. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. Проконсультируйтесь с врачом.