Консультации / Стоматология

Белый налет на молочных зубах

Здравствуйте. Ребенку 1г.3м, мы на гв, прикорма практически нет, лишь по чуть-чуть кушает обычную еду. Естественно, что ничего сладкого и сахаросодержащего не потребляет ребенок. На верхних зубках белый налет, похожий на разводы. Зубки смотреть и чистить не дает, иногда с боем, слезами и истериками получается. Стоит ли волноваться, может ли потребоваться лечение? (на прием к стоматологу в ближайшее время пойдем) Что это может быть, если ничего "противозаконного" малышка не кушает?..Заранее благодарю.
Здравствуйте! Судя по описанию-у Вас кариес грудного вскармливания..После года ГВ - "противозаконно") ПОчитайте о профилактике и лечении( колпачками) на моём сайте www.childentist.ru