Консультации / Дерматология и косметология

Пяточные проблемы.

Здравствуйте. У меня трещины на пятках, которые долго не заживают. Раньше была грубая кожа, начала усиленно чистить пятки, делала различные "маски". Затем после каждого очищения (один раз в неделю в бане) стали появляться трещины, но они в течение недели заживали. Но вот уже месяц я мучаюсь с незаживающими трещинами. Начала принимать сухую морскую капусту, стало лучше. Опять появилась другая проблема. На одной пятке возле трещины под кожей стала скапливаться какая-то жидкость - на вид как мозоль, но только не болит, а чешется. Под кожей как будто изъязвление. Обрабатывала перекисью, прикладывала Левосин. Помогает на время, а потом опять и уже чуть дальше от предыдущего места. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!
Здравствуйте, речь скорее всего о микотической экземе, необходимо лечиться только под контролем врача. Излишняя стимуляция (очищение, чистки пяток) приводит к обратному эффекту - к гиперстимуляции тканей и дополнительному избыточному росту кожи. С уважением, Степкина К.П.