Консультации / Неврология

Временно разные размеры зрачка

Попала в платной клинике на прием в неврологу(справка в ГИБДД), попросил подойти к зеркалу-смотрю-один зрачок больше другого. Через 5 мин. всё опять стало в норме. Замечала такое однажды. На вопрос, что это врач ответить не смог, предложил пиявки))) Хочу сделать МРТ, но боюсь разнервничаюсь от закрытого пространства. Подскажите-есть ли альтернатива МРТ и что вообще это может быть. Есть близорукость, ношу линзы.
Здравствуйте. Я думаю, в этом ничего страшного нет. Во-первых, человек может родится с разным диаметром зрачков и это является вариантом нормы. Во-вторых, иногда зрачки могут отличаться друг от друга от разных физиологических факторов. Например, если поволноваться , или при вегетососудистой дистонии. Глазные заболевания тоже могут изменять диаметр зрачков, что имеется у вас . Поэтому, скорее всего, ничего серьезного нет. Если невролог вас осмотрел, ничего не нашел, то волноваться не стоит. Альтернативы мрт нет. МРТ в данном случае является самым точным методом. Но мало вероятно, что у вас что-то там найдут серьезное.