Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Лор ставит хрон.фарингит. ком в горле уже на протяжении 9 месяцев с левой стороны, бывает кашель, ком иногда передвигается, дискомфорт в горле. боль при глотании бывает тоже с левой стороны и тянет шею тоже с той стороны...На задней части языка появились увеличенные фолликулы ( или как правильно это называется) с левой стороны особенно больше. они и мешают мне. Что за увеличение на фото и как это назыв-ся?? отчего может быть это увеличение на задней части языка у меня???от хрон.фарингита может быть? отчего ком в горле?можно ли вылечить эти фолликулы на языке и какими методами????это неопасно????что можно делать в моем случае???посоветуйте, очень устала от этого!!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Чувствительные сосочки языка, которые представлены на фото, это вариант нормы. Жалобы и налет на языке напоминают проявления ГЭРБ (гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь) в внепищеводными проявлениями. В данном случае, хронический фарингит и ГЭРБ взаимосвязаны. Рекомендуется пройти дообследование у гастроэнтеролога и затем совместное лечение с ЛОР-врачом.