Консультации / Кардиология

Вопрос по поводу здоровья мамы 85-и лет

Дорогой Андрей Викторович!Помогите мне с вопросом лечения гипертонической болезни моей мамы.Давление ее практически постоянно держится на цифрах 190-200 на 70.Пульс 70.Чувствует себя нормально,ни на что не жалуется,но в прошлом году у нее неожиданно снижалось до 70 на 50 и появлялось головокружение,потеря равновесия.Врач назначил Лозап плюс,конкор,фезам.Ввиду высокого давления снова вызывала врача.Она ответила -что помогает,тем и лечите!Давала конкор,каптоприл.,но давление систолическое высокое,при низком диастолическом.Очень переживаю,помогите!
Здравствуйте! Вашей маме необходимо обратиться к кардиологу и пройти полное обследование (ЭКГ, ЭхоКГ и т.д.), по результатам которого будет установлена причина гипертензии и выбрано оптимальное лечение.