Консультации / Сексология

Проблема с повторной эрекцией

Добрый день. С таким вопросом к вам, может и банальным. Лет 8-9 назад мог заняться сексом по 2-3 раза без проблем с перерывами не более 15-20 минут. Но где-то лет 4 назад уже начал замечать что даже и по второму разу трудно достичь эрекции, требовалось больше времени. Сейчас после первого раза чтобы вновь заняться сексом требуется часа наверное 2,5-3. Отмечу, что у меня есть варикозное расширение вен в левом яичке. Может и возраст действует ( мне 35 лет). На саму эрекцию не жалуюсь, утренняя эрекция присутствует почти всегда. Желание заняться сексом во второй, третий раз очень даже есть, но увы, трудно достичь эрекции. Добавлю, что работа у меня сидячая, постоянно в офисе, спортом не занимаюсь. Может будут у вас соображения по данной проблеме? Может в питательный рацион добавить какой-нибудь продукт? Посоветуйте, пож-та. Заранее благодарен.
Добрый день. Да, детренированность всего организма не лучшим образом сказывается на сексуальной функции. К тому же не ясно, как регулярна половая жизнь в настоящее время? Какие еще имеются вредные привычки (алкоголь, курение и т.д.)? Слишком многое, что со временем может затруднять сексуальные реакции. Пока у меня к вам вопросов больше чем ответов. Чтобы дать какие-то рекомендации, для начала следует узнать больше о происходящем, включая все нюансы происходящего в настоящее время, а также информацию о половой жизни ранее. Точно могу сказать, что добавления в пищу чего-нибудь, будет не достаточно. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.
Добрый день, Олег. Отвечаю на Ваши вопросы, может они помогут в решении проблемы. Я женат и половая жизнь регулярная, в неделю 3-4 раза. Не курю, а вот алкоголь принимаю (последний 1 год не редко и не часто, но всё же принимаю). Не знаю насколько связано, но всё же напишу, заметил это после того как воздерживался от секса (приблизительно 1 месяц, последний период беременности жены и после родов дней 50), вот после этого уже началась это проблема.
Не исключено, что период воздержания стал отправной точкой в вашей ситуации. Наличие гиподинамии и алкоголя, даже если не регулярно, но присутствует, окажет пагубное действие на сексуальные реакции. Как любая медицинская область, сексология требует изучать любой случай досконально, не делая заключение на паре симптомов и недостаточной информации о вас, кроме всего требуется знать точку зрения и другой стороны, а именно вашей супруги, ведь если она не заинтересовано в повторном сексуальном контакте, то косвенно будет препятствовать. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.