Консультации / Стоматология

Когда нужно начинать чистить зубы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам 10,5 месяцев. Вышло 2 зубика в нижней челюсти.Когда можно начинать чистить зубки? Какую щетку лучше приобрести и зубную пасту? И можно ли если чистить то с щеткой и теплой водой но без зубной пасты?также есть напальчник для прорезывания зубов , в нее имеется с одной стороны силиконовая щеточка можно ли с ней чистить?Зубки у ребенка неровные, т.к у меня и мужа зубы не ровные были. Когда брекеты ставить можно будет?Как правильно чистить зубки ребенку, т.к я сама с зубами всегда мучаюсь..?Заранее спасибо Вам большое!
Здравствуйте! До брекетов Вам далеко) Первый визит к стоматологу должен быть с прорезыванием первых зубов(до года). Если Вы найдёте хорошего детского специалиста,то он подберёт оптимальные средства гигиены для вашего малыша и очень поможет советами! Мои маленькие пациенты не доходят до брекетов, если наблюдаются регулярно! В детстве можно исправить прикус и другими средствами.До года зубная паста не нужна-протирайте щёткой с водой. Обо всём этом есть инфо на моём сайте www.childentist.ru
Марина Леоновна, спасибо Вам большое!