Консультации / Педиатрия

3 раз за месяц антибиотики

Добрый день! Дочке 3 года 6 месяцев. Три недели назад появилась температура 39.5, сбивалсь хорошо.диагностировали двусторонний отит- пропили цедкс 5 дней, отипакс, эриспал - через 5 дней температура все равно поднималась,появился сильный кашель. В итоге диагноз- бронхит. Пневмания под вопросом - неделю прокололи цефатоксим. В легхих чисто стало, уши в порядке. Прлписали бронхомунал. На следующий день началась ветрянка.Просто напасть. Ветрянка протекала достаточно легко. Но на 8 день ветрянки, заболели уши снова. Диагноз - острый отит. Прописали Арлет, Хлоропирамин, отирелакс, эриспал, протаргол. Переживаю из-за 3 раза антибиотиков за месяц. Для микрофлоры же это очень плохо.
Здравствуйте! не переживайте, такое бывает. Здесь нужно просто помочь организму ребенка справиться, пропейте курсом препараты с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ-- в течение 1 месяца Так же для профилактики ОРВИ обратите внимание на гель виферон, который наносится на слизистую носа и защищает от вирусных атак. это сейчас необходимо, чтобы снизить вероятность орви и нового обострения отита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся