Консультации / Терапия

Орви 3 раза за месяц

Добрый день. Первый раз заболела 8.01.16, Вечером поднялась температура 38,5 и был сильный озноб и ломило все тело, ни соплей, ни горла, ни кашля, только температура держалась три дня, доходила до показателей 39. Пришла дежурная врач и ничего мне не прописала кроме обильного питья, нурофена и парацетомола. Через неделю 15.01.16. Меня выписали,я пошла на работу, отработала неделю и заболела снова, 20.01.16 Пришла домой вечером после работы,и почувствовала озноб, измерила температуру - 37,5, и опять,ни соплей, ни кашля, ни горла, только температура. Я снова вызвала врача, мне прописали эргоферон и обильное питье. Температура доходила до 39,6 и держалась снова три дня. Через неделю 05.02.16 Меня опять выписали. Никаких анализов мне по прежнему не назначали. В этот же вечер 05.02.16 У меня поднялась температура до 37,2 и вновь, ни горло, ни сопли, ни кашля. Утром температура была уже 38,4. Вызвала опять врача, назначила антибиотики флемоксин в дозировке 1500мг. В сутки (по 500 мг. 3 Раза в день). Ночь температура была 40,1 и ничем не сбивалась, пришлось вызвать скорую - сделали укол и уехали. Утром температура была 37 к вечеру поднялась до 39. Сегодня (09.02.16) Температура 36,2, завтра мне идти опять на выписку. Скажите, это грипп?? Или орви?? Что вообще происходит, и почему может быть такая температура, где остальные симптомы? Спасибо!
Здравствуйте! Очень похоже, что январский грипп или ОРВИ осложнился какой-то бактериальной инфекцией или спровоцировал обострение хронического заболевания. Иначе трудно объяснить закономерное ухудшение после приема ударной дозы флемоксина, когда в кровь попадают токсины после массовой гибели бактерий, и последующее закономерное улучшение и нормализацию температуры при продолжении антибиотикотерапии. Но при таком частом повышении температуры без других симптомов требуется углубленный осмотр, в том числе физикальное обследование, подробный опрос и сбор анамнеза, а также лабораторное исследование крови и мочи.