Консультации / Терапия

Неприятные ощущения в грудной клетке

Здравствуйте,из-за работы сплит-системы я заболела.Утром проснулась с болью в горле,чихаю.Глотка красная,отечная.похоже на фарингит.Но и появилась боль в грудной клетке посредине,вот так раньше бывало когда побегаешь зимой и надышешься холодным воздухом,сейчас именно такие ощущения,но уже от холодного воздуха сплит-системы.Кашля нет,только болит глотка.Скажите,что именно это может быть,как исправить ситуацию?А если идти к врачу,то к какому ?
Здравствуйте, Виктория! Боль в грудной клетке посередине - это проявления трахеита. Если болит ниже, в глубине грудной клетки, то возможен бронхит и необходимо также исключить пневмонию. Обязательно обратитесь к терапевту, он назначит обследование. Необходимо местное лечение и скорее всего антибиотики. Но для назначения лечения нужен осмотр. С уважением, Адельшина Л.Р.