Консультации / Репродуктология

Действует ли растворитель для масл красок на зачатие ребенка

Здравствуйте. Планируем зачатие ребеночка. Последний месяц писала картины маслом при открытых окнах (часов по 5-6 в день) , использовала растворитель без запаха и терпентинное масло. По себе никаких аллергических воздействий не почувствовала, но на подоконнике один вид растения в 2 горшках немного подвял...Может, конечно, случайно совпало.. Подскажите, пожалуйста. Действует ли запах растворителя в таком количестве на зачатие, стоит ли мне прекратить живопись и месяц дать организму очиститься?
Добрый день. Я не специалист в химических веществах, но как понимаю, творчество и дальше будет сопровождать Вашу жизнь и в хорошо проветриваемых помещениях адекватное количество времени проводить за рисованием не опасно. С уважением, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна.