Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес мало ест

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, очень плохо набирает. Родился 3100. Вес 6500 гр, рост 66 см. Прибавки: 800,800,700,600,300,300. Сын с 2 месяцев на ИВ (у меня была операция, молоко пропало), нутрилон комфорт. Стул раз в 2 дня. Срыгивания были с рождения, сейчас только после 6 часового кормления утром немного выливается. Колики с 1-4 месяцев. В прикорм ввели кашу утром в 9.00 - 100 гр., смесь по 100-120 гр 6 раз в сутки (больше не выпивает). Узи - патологии не выявлено, всё в норме. В целом ребёнок весел, только иногда с капризами спать ложится. Активный, пытается садиться, ползает по пластунски. Сдали анализы: Копрограмма: Форма - оформленный, Наличие слизи +/-, Консистенция мягкая, Цвет жёлто-зеленый, Наличие гноя нет, Реакция на кровь положительная, Остатки непереваренной пищи нет, pH 8, Мышечные волокна нет, Соединительная ткань нет, Нейтральный жир +, Жирные кислоты +, Мыла нет, Непереваримая клетчатка +/-, Переваримая клетчатка нет, Крахмал нет, Йодофильные бактерии нет, Слизь +/-, Лейкоциты, эритроциты, эпителий нет, Дрожжевые клетки нет, Яйца гельминтов, простейшие нет, Детрит ++, Лактоза 0,10 % (норма 0-0,25) На микрофлору : Salmonella, Shields не выделены, Lactobacillus app <10^5, Bifudibacterium spp 10^8, Общее количество E.coli 1*10^9, лактопозитивные E.coli 1*10^9, Лактозонегативные E.coli не выделены, Гемолитические E.coli 5*10^7, Со сниж.биолог. свойствами 1*10^9, Enterococcus spp 6*10^8, Staphylococcus aureus 1*10^5, Klebsiella pneumoniae 2*10^7. Скажите, пожалуйста, по анализам есть что-то критичное, что может влиять на набор веса? Что нам делать?
Добрый день! Выраженный дисбактериоз - вот вероятная причина недобора веса. Лечение назначает лечащий врач, но обычно проблема решается курсом энтерофурила, креона, хилака. Здоровья Вам!
Я слышала про них, детям моих подруг их назначали и всё было успешно. Подскажите, сколько по времени и в какой дозировке принимать данные препараты?
Я не имею права назначать дозы, это нарушение закона. Я лишь могут подсказать в каком направлении двигаться. А лекарства должен назначать только лечащий врач.