анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему малышу 9 месяцев. Вчера к вечеру поднялась температура 37,8. А днем мы ехали в деревню было очень жарко он весь был потный и мокрый, следом мы зашли в магазин там было прохладно. Потом часов в 10 вечера была температура 38.2 дала нурофен,ночью температура была 37.2-37, а под утро вообще 39.2, подскажите, что это может быть, перегрев или все таки его продуло в магазине? Спасибо за ответ.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Такая температура зачастую свидетельствует о начале ОРВИ, которое вполне могло развиться от перепада температур. Ребенка нужно по возможности показать врачу, в идеале - еще сдать анализ крови. При обнаружении симптомов ОРВИ и признаков воспаления педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают ромашкой, рекомендуют часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем при помощи частой влажной уборки. Ребенку дают обильное питье, избегают перепадов температур и наблюдают. Здоровья Вам!